ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК «РОССИЯ - СТРАНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ»

ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК «РОССИЯ - СТРАНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ»

   16.05.2022 г. в Кривошеинском агропромышленном техникуме прошел классный час, на тему ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК «РОССИЯ - СТРАНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ»
   Как говорит наш Президент Владимир Владимирович Путин «Для всех, кто хочет работать, проявить себя, готов честно служить Отечеству и народу, добиться успеха, Россия всегда будет страной возможностей. В этом залог нашего успешного развития, уверенного движения вперед».
   Поэтому сегодня в завершении учебного года, мы поговорим с вами о главном и важном знании… Это знание своих исторических корней, осознание величия нашего государства и нашего Отечества. Ведь не зная прошлого, невозможно планировать будущее.
   Поток фейков, которым сейчас заполнен «Интернет», рассчитан на то, что мы не знаем своей истории. Творцы этих фейков очень сильно заблуждаются, думая, что вы не сможете в них разобраться и найти правду.
Вся информация: https://объясняем.рф/?utm_referrer=https://yandex.ru/
ИСТОРИИ РОССИИ:
С 1990 года страна начинает задумываться о возвращении исторической символики. Время перемен усилило движение к историческим истокам. И вот оно возвращение обновленного герба. Указом Президента России в 1993 году в качестве главного символа России вернут двухглавый орел. Но это не совсем тот герб, который мы видим до этого. Он включает в себе элементы нового.
Сегодня студенты на уроке узнали о проектах 10 крупнейших организаций, каждая из которых предлагает, целую палитру возможностей для вашего личностного развития.
Справочно:
- Детские общественные объединения: РДШ, ЮНАРМИЯ,
- проект Большая Перемена;
- Россия – страна возможностей;
- Российское общество «Знание»;
- Российское историческое общество;
- Российское военно-историческое общество;
- школьный Музей Победы;
- проект «Без срока давности».
Сегодня у вас есть масса возможностей проявить себя, развить таланты и реализовать свои мечты в России, чтобы быть вовлеченным во все без исключения отрасли и сферы жизни нашей страны. У каждой из организаций множество всероссийских проектов и конкурсов, в которых вы, став победителями, имеете возможность поехать во Всероссийские детские центры «Смена», «Орлёнок», «Океан» и международный детский центр «Артек».
Все эти проекты – большой и мощный инструмент, который в ваших руках может обрести реализацию самых амбициозных идей.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!