Управляющий совет ОГБПОУ «Кривошеинский агропромышленный техникум»

   16 июня 2022г в 14.00 состоялось второе заседание Управляющего совета ОГБПОУ «Кривошеинский агропромышленный техникум» в очно-дистанционном формате на платформе Zoom. На заседании были рассмотрены вопросы:

  1. «Итоги демонстрационного экзамена 2022года», слушали методиста Студенкову А.В.: «Поварское дело» (БФ КАПТ), допущено 15 чел, сдавали 15 чел. на оценку «хорошо»  сдали 11чел, «удовлетворительно» 3чел. «Сухое строительство и штукатурные работы» допущено 15чел., сдавали 15чел. «отлично» 1 чел., «хорошо» 6 чел., «удовлетворительно» 8чел. «Бухгалтерский учет», допущено 5чел, сдавали 5чел, «хорошо» 1чел, «удовлетворительно» 4чел. «Технология переработки дикорастущего лекарственного сырья и ягод» допущено 15чел., сдавали 14 чел., «отлично» 13 чел., «хорошо» 1чел., не явился 1чел. Также была представлена информация о количестве выпускников в разрезе профессий/специальностей в привязке к числу студентов, сдающих демонстрационный экзамен.

   2. По вопросу «Установление размера платы за оказание образовательных услуг, относящихся к основным видам деятельности ОГБПОУ «Кривошеинский агропромышленный техникум, предоставляемых сверх установленного государственного задания; установление оснований и порядка снижения стоимости платных образовательных услуг»  слушали директора Сайнакову Н.Н., ознакомила  с распоряжением Департамента профессионального образования Томкой области 767 от 29.12.2021г «Об утверждении значений базовых нормативов затрат на оказание государственных услуг и затрат на выполнение работ, корректирующих коэффициентов к базовым нормативам затрат на оказание государственных услуг для областных государственных учреждений, в отношении которых Департамента профессионального образования Томкой области осуществляет функции и полномочия учредителя на 2022год и плановый период 2023 и 2024годов». На основании методических рекомендаций  по организации платных услуг областными государственными учреждениями, в отношении которых Департамента профессионального образования Томкой области осуществляет функции и полномочия учредителя была проведена следующая работа:

1) проведен анализ действующего Устава на предмет имеющихся видов деятельности, которые предоставляются ОГБПОУ «Кривошеинский агропромышленный техникум» в виде платных услуг;

2) подготовлены формы договоров об оказании платных образовательных услуг;

3) установлена стоимость платных образовательных услуг в зависимости  от стоимости групп укрупненных групп профессий и специальностей среднего профессионального образования, а также рабочих профессий, должностей служащих, по которым осуществляется профессиональное обучение, в соответствии с приказами ДПО Томской области от 16.11.2015 №21п,  от 31.05.2019 №5п, и распоряжением Департамента профессионального образования Томкой области 767 от 29.12.2021г.;

4) проведен анализ действующего локального нормативного акта, регламентирующий основания и порядок снижения стоимости платных образовательных услуг (Положение «Об  основаниях и порядке снижения для физических и юридических лиц стоимости платных образовательных услуг, относящихся к основным видам деятельности ОГБПОУ «Кривошеинский агропромышленный техникум» и оказываемых ОГБПОУ «Кривошеинский агропромышленный техникум» сверх установленного ему государственного задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного ему государственного задания». Применяется только в отношении обучающихся по очной форме обучения. Положение утверждено решением Управляющего совета № 2 от 18.06.2020г и действует до 30.06.2025года.);

5) на каждую платную образовательную услугу составлена калькуляция стоимости, утвержденная директором ОГБПОУ «Кривошеинский агропромышленный техникум».

  На основании изложенного Управляющий совет ОГБПОУ «Кривошеинский агропромышленный техникум» единогласно решил утвердить размеры платы за оказание образовательных услуг, относящихся к основным видам деятельности ОГБПОУ «Кривошеинский агропромышленный техникум», предоставляемых сверх установленного государственного задания.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!