Рука помощи

   Милосердие и доброта... В последнее время мы чаще стали обращаться к этим словам. Будто прозрев, начали осознавать, что самым острым дефицитом стали у нас сегодня человеческое тепло и забота о ближних.  Поэтому именно на формирование доброты, терпимости, становление гражданского патриотизма направлена работа нашего Кривошеинского агропромышленного техникума. 

   Ежегодно студенты техникума помогают всем ветеранам труда, которые обращаются к ним за помощью. Многие отказываются от помощи, но благодарны, что о них помнят и не забывают. Тимуровская работа нужна, ведь престарелым людям иногда требуется не только помощь, но и просто внимание.

   18 мая 2022 года ребята оказали посильную помощь ветерану труда Казаевой Татьяне Владимировне.

   Каждую весну Татьяна Владимировна  готовит палисадник, чтобы посадить цветы. Но перекопать участок самой — не позволяет здоровье. И в этом ей помогли ребята: Козьякова Дарья, Куцман Елизавета, Тайданова Альбина, Каличкина Екатерина, Сазонова Ирина.

   Для того чтобы облагородить палисадник возле дома понадобилось выкорчевать корни сирени, прополоть траву, вскопать землю. Параллельно с работой с удовольствием велась беседа с Татьяной Владимировной, которая с неподдельной радостью всегда делится событиями из своей жизни и интересуется студенческой жизнью ребят в техникуме, их планами на будущее.

   Результат в очередной раз порадовал Татьяну Владимировну. А также   есть определенная гордость за ребят, которые не остаются равнодушными к просьбам людей старшего поколения, и всегда спешат оказать посильную помощь.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!