Профессионалитет - 2022

       С 01 сентября 2022 году по программам проекта «Профессионалитет» в Кривошеинском агропромышленном техникуме планируется набор по профессии «Мастер сельскохозяйственного производства».

       В 2022 году в России стартует новая программа для профессиональных образовательных организаций «Профессионалитет».

На сегодняшний день система среднего профессионального образования переживает масштабное реформирование, цель которого — приблизить подготовку кадров к реальным потребностям рынка труда и сделать её более гибкой.

       Проект «Профессионалитет»  подразумевает создание образовательно-производственных кластеров из среднеспециальных учебных заведений и сокращение сроков программ по специальностям и профессиям, а также трудоустройство не менее 85% выпускников. 

       Цель федерального проекта «Профессионалитет» – разработка, апробация и внедрение новой образовательной технологии, предусматривающую интенсификацию образовательной деятельности на основе совершенствования практической подготовки на современном оборудовании. 

       Одна из ключевых инициатив проекта — вовлечение бизнеса в партнерское управление образовательными организациями, максимальная ориентированность обучения на практику, подготовка специалистов по востребованным профессиям в сокращенные сроки. Работодатели инвестируют в развитие среднего профессионального образования и дают базу для формирования практических навыков студентов.        

        В 2022 году  в рамках федерального проекта «Профессионалитет» в ОГБПОУ «Кривошеинский агропромышленный техникум» запланирован прием одной группы студентов по профессии «Мастер сельскохозяйственного производства»

Прием в рамках ФП «ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ»

 

 

Наименование профессии

 

 

Форма обучения

 

 

Базовое образование

 

Нормативный срок бучения

 

Количество мест

 

1.

 

35.01.27 Мастер сельскохозяйственного производства

 

 

очная

 

9 кл.

 

1 г. 10 мес.

 

25

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!