«Научись спасать жизнь!»

   17.06.2022 в Томске в пятый раз прошли Открытые региональные соревнования по первой помощи и допсихологической поддержке «Научись спасать жизнь!»
   В мероприятии приняли участие 19 команд из ВУЗов, учебных заведений, общественных организаций Томска и Томской области. Студенты, учащиеся колледжей и техникумов, сотрудники спасательных служб, представители сфер здравоохранения и образования в очередной раз встретились в центре города, чтобы определить сильнейших в навыках спасения людей.
   Команда Кривошеинского агропромышленного техникума в составе Дмитрия СеляниноваДарьи Козьяковой и Александра Карнаева тоже приняла участие в соревнованиях и каждый участник остался под большим впечатлением.
   Цель соревнований – обеспечение доступности и повышение качества оказываемой допсихологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью.
   Несмотря на погодные условия, все участники достойно показали свои практические навыки в оказании первой помощи. Позади два этапа соревнований: тестирование и практические площадки, где все команды окунулись в ситуации спасения условно пострадавших.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!