«МЫ ЕДИНЫ, МЫ – ОДНА СТРАНА!»

31.10.2022 на базе Кривошеинского агропромышленного техникума прошла линейка.
Знаменная группа : Соколов Данила, Миронов Артём, Воротков Вячеслав.
После линейки прошли уроки: "Разговор о важном" на тему:«МЫ ЕДИНЫ, МЫ – ОДНА СТРАНА!» в честь Дня Народного Единства.
Цель: формирование исторической памяти, чувства сопричастности к традиционным российским ценностям, воспитание патриотизма, осознание себя частью единой многонациональной страны.
Формирующиеся ценности: историческая память и преемственность поколений, патриотизм, любовь к Родине.
"Давайте погрузимся в историю нашей страны и вспомним те события, которые легли в основу государственного праздника – «День
народного единства». Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.
Смутное время – период в истории России в начале XVII века. Тяжелые события произошли в то время: восьмилетний сын Ивана Грозного Дмитрий погиб в Угличе (тайна его смерти не раскрыта по сей день), на царство впервые за семьсот лет встал человек, не имеющий отношения к династии Рюриковичей – Борис Годунов, стали появляться самозванцы, продолжалась борьба за трон приближенных к власти людей.
Именно в это время, когда для страны важно было решать внутренние проблемы, обострилась внешняя обстановка. Речь Посполитая (объединенные Польша и Литва) спешила воспользоваться слабостью нашей страны, частично захватить территорию, разграбить русские земли, захватить ее западные области. Очень скоро, когда стал очевиден кризис государственной власти, возникли планы полной оккупации России и постепенной ликвидации православия. В это тяжелое время патриарх Гермоген призвал русский народ встать на защиту православия и изгнать захватчиков из Москвы. "

Для первокурсников Детская районная библиотека провела урок "День народного единства" с викториной и сладкими призами в форме российского рубля.
Студенты активно принимали участие в обсуждении и с легкостью отвечали на поставленные вопросы.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!