Всероссийский урок по обществознанию «Антироссийские экономические санкции и их влияние на отечественную экономику»

Всероссийский урок по обществознанию «Антироссийские экономические санкции и их влияние на отечественную экономику»

    29.03.2022 года в Кривошеинском агропромышленном техникуме прошел урок по обществознанию «Антироссийские экономические санкции и их влияние на отечественную экономику» во всех группах.

    Урок состоял из двух блоков которые были подкреплены видеоматериалом: мотивационный и практический блок.

    Теоретическая часть включала понятия санкции и какие экономические санкции осуществляются против России.

  Санкция – мера воздействия, влекущая неблагоприятные последствия; ограничения, призванные «наказать» какую-либо страну за ее действия (уход ряда зарубежных компаний с российского рынка, ограничения на экспорт и импорт, заморозка активов ряда госкорпораций и банков, транспортные санкции, заморозка части золотовалютного резерва России и др)

   Президент России В.В. Путин подписал ряд законов, которые предусматривают комплекс мер по поддержке российской экономики и граждан в условиях возросшего санкционного давления.

    Практический блок включала комплекс мероприятий по поддержке российской экономики в условиях санкций.

  Данная часть урока основывается на организации деятельности учащихся с комплексом мер, которые составляют антисанкционный план Правительства Российской Федерации. Педагоги отмечают, что пакет антисанкционных мер постоянно расширяется. На уроке предлагалось проанализировать основные направления экономической политики в условиях антироссийских санкций.

   В завершении урока учащимся предлагалось посмотреть ролик с обращением Президента Российской Федерации В.В. Путина, обсудить ответ на проблемное задание, которое было дано в начале урока.

Ссылка: Путин о Донбассе, адаптации к санкциям и решениях правительства, как стабилизировать экономику смотреть онлайн видео от РБК в хорошем качестве. (rutube.ru)

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!