18 марта - День воссоединения Крыма с Россией

18 марта - День воссоединения Крыма с Россией

    "Крымская весна" - одно из официально используемых названий присоединения Крымского полуострова к Российской Федерации. 

    18 марта 2022 года исполнится 8 лет с момента вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации. Воссоединение Крыма с Россией — это важное событие новейшей истории. 

    8 лет назад в Крыму прошел референдум, по результатам которого полуостров вошел в состав Российской Федерации. Тогда больше 96% крымчан проголосовали за воссоединение с нашей страной.

    Соответствующий договор 18 марта 2014 года в Кремле подписали Президент РФ Владимир Путин, главы Крыма и Севастополя. Госдума и Совет Федерации приняли федеральный конституционный закон об образовании двух новых субъектов РФ - Республики Крым и города федерального значения Севастополь.

    Эти события назвали долгожданным возвращением домой.

     За прошедшие годы Крым сильно изменился: построили мост через Керченский пролив, трассу «Таврида», открыли новый терминал аэропорта в Симферополе и сотни социальных объектов.

        В Кривошеинском агропромышленном техникуме 18 марта прошли культурно-просветительские и патриотические мероприятия ко Дню воссоединения Крыма с Россией: тематические классные часы, уроки истории, флешмоб #Zа Россию, мастер - класс по созданию из оригами «Голубь – Мира», творческий мастер-класс по народным ремеслам Крыма, просмотры документальных и художественных фильмов о Крыме, видео путешествия по известным местам Крыма и Севастополя, а также для жителей Кривошеинского района студенты  волонтеры техникума провели информационную выставку.

       В поддержку российских военнослужащих, участвующих в военной операции на Украине 19 марта состоится лыжный поход «Za Россию» в котором примут участие студенты и преподаватели Кривошеинского агропромышленного техникума.

ФОТО: https://vk.com/album-110068570_283375407

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!