Всероссийский открытый урок ОБЖ.

    4 октября 2022 года в Кривошеинском  агропромышленном техникуме и Бакчарском филиале совместно с сотрудниками МЧС Кривошеинского и Бакчарского районов были проведены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченные к празднованию 90-й годовщины образования Гражданской обороны Российской Федерации, а также тренировка по защите обучающихся и персонала от чрезвычайных ситуаций.

      Сотрудник 22 поисково-спасательной части 3 поисково-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Томской области в с. Кривошеино мастер газодымозащитной службы Михеев И.А. рассказал студентам о том, что газодымозащитная служба является одной из главных в комплексе специальных служб пожарной охраны и предназначена для обеспечения ведения боевых действий подразделений пожарной охраны в непригодной для дыхания среде при спасении людей, тушении пожаров, проведении аварийно-спасательных работ и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.  В с. Бакчар - начальник 23 ПСЧ 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Томской области Мельчигов И.С. провел  практические занятия по применению средств пожаротушения, средств защиты пожарных и гражданского населения, как не попасть в заложники; как себя вести, если на улице произошел взрыв или стрельба; как себя вести, если в здании пожар, задымление, химическое или радиационное заражение; как вести себя при природных катаклизмах (наводнение, землетрясение, смерчи, обильные снегопады и т.д.). На уроках был показан видеоролик, посвященный 90-летию со дня образования гражданской обороны Российской Федерации. Преподаватели ОБЖ – Нужин Александр Васильевич, Решилова Ольга Александровна и начальник отдела по безопасности – Сильвеструк Ольга Викторовна провели уроки-практикумы с целью усвоения теоретических знаний путем отработки практических навыков поведения в условиях угрозы или возникновении чрезвычайных (опасных для жизни и здоровья) ситуаций.

Начальником отдела по безопасности Сильвеструк Ольгой Викторовной и заведующим учебным хозяйством Шурпаком Николаем Тимофеевичем проведены тренировки по эвакуации студентов и работников из здания техникума и филиала (учебная тревога). Главной целью проведенных мероприятия является акцентирование внимания студентов и персонала на соблюдении правил безопасного поведения в быту, в учебных заведениях, на улице и на природе, привитии им навыков и умения действий при возникновении экстремальных и чрезвычайных ситуациях различного характера.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!