VII районном фестивале хоров и ансамблей

#СПО_ВКОНТАКТЕ_БАТТЛ
   6.05.2022г. Сводный хор Кривошеинского агропромышленного техникума выступал на VII районном фестивале хоров и ансамблей "Победные песни войны".
   Многочисленные зрители и самодеятельные артисты спешили занять подоставные стулья, но и их в конечном итоге оказалось мало. Согласитесь, такое в нашем селе случается не часто.
   С каждым годом, данное мероприятие увеличивает численность желающих принять участие и не оставляет равнодушными жителей села.
   В этом году в Кривошеинском районе фестиваль одновременно проходил на 4 платформах в с.Кривошеино, с. Володино, с.Красный Яр, с.Пудовка.
   Наш хор выступил с песней "Катюша" — популярная советская песня, один из символов Великой Отечественной войны. Композитор — Матвей Блантер, автор слов — Михаил Исаковский.

Следующее выступление на 9 мая.
____________________________
Интересный факт:
В селе Всходы Угранского района (недалеко от деревни Глотовка — родины М. Исаковского), в Доме культуры, расположен музей песни «Катюша».
Есть версия, что именно из-за этой песни советские солдаты во время Великой Отечественной войны дали прозвище «Катюша» боевым машинам реактивной артиллерии серии «БМ».

Спо Институт развития профессионального образования
#СПО #ИРПО #МИНПРОСВЕТРФ #КАПТ #9МАЯ #ДЕНЬПОБЕДЫ

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!