В Кривошеинском агропромышленном техникуме стартовал VI региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

В Кривошеинском агропромышленном техникуме стартовал VI региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

  23 ноября в Кривошеинском агропромышленном техникуме начался первый конкурсный день VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) по компетенции «Предпринимательство» и «Технология переработки дикорастущего лекарственно - растительного сырья и ягод». В чемпионате принимают участие студенты в возрасте от 16 до 21 года.

  Компетенция «Технология переработки дикорастущего лекарственно - растительного сырья и ягод» в этом году внесена в перечень компетенции Worldskills, с присвоением статуса «Кандидат в презентационную». В чемпионате участвуют шесть конкурсантов и трое экспертов, главный эксперт -  Татарникова Анастасия Васильевна. Конкурсные задания состоят из шести модулей: оценка качества дикорастущего лекарственно - растительного сырья и ягод органолептическим способом и эковизором; переработка дикорастущего лекарственно - растительного сырья и ягод с помощью роллера; переработка дикорастущего лекарственно - растительного сырья и ягод с помощью соковыжималки, определение веса с помощью лабораторных весов; сушка дикорастущего сырья и ягод с помощью сушильного шкафа; переработка дикорастущего лекарственно - растительного сырья и ягод и с помощью мясорубки и шоковой заморозки; упаковка готовой продукции в соответствии с ГОСТ.

  Так же проходят конкурсные испытания по компетенции «Предпринимательство». Участвует 8 команд из г. Томска и Томской области, 16 студентов, восемь экспертов - компатриотов и три независимых эксперта. Главный эксперт  - Осиненко Олеся Сергеевна.   Студенты будут выполнять задания по 4 модулям по своей готовой бизнес - идеи: наша команда и бизнес-идея,  целевая группа, планирование рабочего процесса; маркетинговое планирование,  продвижение фирмы/ проекта.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!