Связь поколений

Связь поколений

   Каждое молодое поколение – это новая эпоха, новая ступень в развитии человечества. У молодого поколения свои кумиры, свои задачи и взгляды на жизнь. Но есть то, что связывает поколения в непрерывную и крепкую цепь истории - это способность помнить и сохранять события, факты, впечатления, образы людей, чтобы спустя годы рассказывать об этом потомкам.

  6 мая 2022 года на базе Кривошеинского агропромышленного техникума состоялась дружеская встреча с ветеранами системы профессионального образования Кривошеинского района.

  За круглым столом «Связь поколений», объединяющая ветеранов-наставников и студентов. Именно эта первая встреча оказалась знаковой, положившей начало новой традиции. На первом мероприятии в ходе голосования выбрали из числа присутствующих председателя совета ветеранов. Большее число голосов набрала Попова Халима Анваровна. На первом нашем заседании составили и утвердили план-мероприятий на ближайшее время.

  В работе круглого стола приняли участие ветераны-наставники профессионального образования, студенты 2-3 курсов. Директор техникума Сайнакова Наталья Николаевна рассказала собравшимся о том, как живет и развивается наш техникум сегодня. Она отметила важную роль ветеранов и ветеранской организации в воспитании подрастающего поколения, по достоинству оценила вклад ветеранов в развитие нашего техникума.

  Студенты представили свои новые разработки проектных работ мероприятий, показав, что студенческая жизнь современного техникума очень насыщена.  В техникуме созданы центры студенческих инициатив. Помимо лекций, зачетов, практик, экзаменов, это и конкурсы, конференции, творческие программы, спортивные соревнования и культурно-массовые мероприятия. Ветераны-наставники пожелали дальнейших побед студентам и поделились своим богатым трудовым опытом, тем самым ребята получили очень полезные рекомендации для дальнейшей учёбы.

  В ходе мероприятия поздравили ветеранов-юбиляров, пожелали здоровья, благополучия, внимания родных и близких. Юбилей – это круглая дата, заставляющая трепетать каждого, кто приближается к тому или иному рубежу своей жизни. Юбилей важное событие в жизни каждого человека. Это праздник мудрости, богатейшего жизненного опыта.

  Ребята поблагодарили своих наставников за очень интересный рассказ, на память была сделана совместная фотография с участниками круглого стола. В планах еще очень много интересных и познавательных встреч с нашими ветеранами-наставниками.

  Такие мероприятия воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно.

 

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!