«Страна мастеров»

В целях апробации комплексного подхода по карьерному сопровождению молодежи, включая развитие предпринимательских инициатив, и индивидуального сопровождения развития предпринимательской деятельности, в 2022 году в Томской области реализуется проект «Страна мастеров».

Участниками Проекта могут стать граждане в возрасте от 16 до 35 лет включительно, незарегистрированные в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход или в качестве субъекта малого и среднего предпринимательства в текущем финансовом году.
Молодым людям, присоединившимся к участию в Проекте, после регистрации на официальной платформе Проекта https://master.worldskills.ru будет предложено пройти онлайн – диагностику, по итогам которой будут сформированы рекомендации для построения траектории персонального сопровождения, которая включает групповые и индивидуальные консультации по нормативно – правовым аспектам ведения предпринимательской деятельности, формированию цен на услуги и продвижению на различных площадках для самозанятых граждан и предпринимателей.
В настоящее время Федеральным оператором проекта АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» налажено взаимодействие с шестью партнерами: Профессионалы 4.0, Сбер, Наймикс, Вконтакте, Ярмарка мастеров, Нетология. Они представят участникам доступ к тематическим вебинарам, в числе которых: «Чек-лист успешного магазина», «SEO карточки товара на маркетплейсе: как подобрать ключевые слова», «Особенности старта самозанятых граждан» и др.
Приглашаем Вас принять участие в данном проекте.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!