Семинар «Разработка и реализация бизнес-проектов в условиях сельской местности»

Семинар «Разработка и реализация бизнес-проектов в условиях сельской местности»

      28 и 29 апреля в рамках реализации мероприятий государственной программы «Развитие профессионального образования Томской области на 2014–2020 годы» на базе Бизнес-инкубатора нашего техникума с участием НОЦ «Институт инноваций в образовании» ТГУ прошёл первый модуль семинара «Разработка и реализация бизнес-проектов в условиях сельской местности» - «Введение в предпринимательскую деятельность». 

      В мероприятии приняли участие наши гости - студенты и преподаватели из г. Колпашево (Колпашевский социально-промышленный колледж), с. Парабель (Профессиональное училище № 28), с. Подгорное (Профессиональное училище № 26), школьники и преподаватели Кривошеинской СОШ и, конечно, наши студенты, преподаватели и мастера производственного обучения.

      В рамках модуля прошли тренинг «Портрет предпринимателя», проектный семинар «Разработка проектной идеи» и кейс-лаборатория «Бизнес-проектирование».  Занятия проводились в режиме интенсивного взаимодействия тренеров и участников. Обсуждение теоретических вопросов сопровождалось разбором как отдельных деловых ситуаций, так и сквозных практических примеров (кейсов), что позволило не только закрепить полученные знания и навыки, но и снять психологические барьеры при практическом использовании полученного материала.

      Участники начали разработку и проектирование своих бизнес-идей и по завершению модуля получили задания, которые они должны проработать до следующей встречи, которая состоится в рамках проведения второго модуля данного семинара на тему «Разработка бизнес-проекта». 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!