«Россия и Крым неделимы»

«Россия и Крым неделимы»

     7 лет назад в России произошло важнейшее событие, разделившее её историю на «до» и «после», именно тогда 16 марта 2014 г. в Крыму состоялся плебисцит, на котором и была определена его дальнейшая судьба, а именно возвращение на Родину, в Российскую Федерацию. 18 марта 2014 г. в Кремле было подписано соглашение между Россией и Республикой Крым, и в составе нашего государства образовалось два новых субъекта – это республика Крым и город Севастополь, и именно этот день стал праздничным для всей нашей огромной страны. Не остались в стороне от празднования этой даты и Кривошеинский агропромышленный техникум.

     С 12 по 19 марта 2021 года на базе ОГБПОУ «Кривошеинский агропромышленный техникум», прошли ряд мероприятий посвященные празднованию Дня воссоединения Крыма с Россией. Для студентов были проведены классные часы: «Человек. Гражданин. Патриот!», состоялись просмотры роликов об Истории Крыма.  На мероприятиях ребята заглянули в историю Крыма, проследили его исторический путь. Узнали о происхождении названия города Севастополя. Поговорили о традициях и обычаях крымчан, которые живут в веках и передаются от поколения к поколению. Вспомнили имена известных русских писателей, связанных с Крымом. Из беседы ребята узнали об истории, культуре и достопримечательностях полуострова, а также познакомились с литературой о Крыме, вспомнили произведения Льва Толстого «Севастопольские рассказы», Василия Аксенова «Остров Крым», Александра Пушкина «Бахчисарайский фонтан».

     Отмечая важность этого события, ребята с удовольствием отвечали на вопросы, вели дискуссии, выступали сами в поддержку присоединения Крыма. В завершении мероприятия, на заранее заготовленных сердечках из бумаги, оставили свои пожелания нашей любимой Родине.

 

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!