Просмотр документального фильма в честь Дня Великой Победы

Приближается памятная дата для нашей страны - День Великой Победы. В честь 78 летия со дня капитуляции фашистской Германии во всех образовательных организациях запланированы всевозможные уроки Мужества и в том числе совместные просмотры художественных и документальных фильмов с военной тематикой. В освободительной Великой Отечественной войне, длившейся 4 года и завершившаяся полным разгромом захватчиков, принимали участие дети и подростки, которые не жалея своей жизни защищали Родину, наравне со взрослыми. Об их жизни и подвигах создано немало кинофильмов.

В Кривошеинском агропромышленном техникуме в рамках акции " Доброе кино" для студентов 1 курса состоялся кинопоказ короткометражного фильма, начинающего режиссера Ольги Николаевны Хатьковой.
В фильме Ольга Николаевна рассказывает о судьбе своей бабушки Анастасии Михайловны Дроздовой(Тереховой), которая до сих пор проживает в с. Кривошеино. Анастасия Михайловна, в годы великой отечественной войны участвовала в строительстве завода "Сибкабель" в г. Томске. Фильм, который посмотрели студенты основан на реалистических событиях.
Это история 14 -летней девушки подростка, которая не смотря на столь юный возраст и тяжёлые условия труда смогла сохранить в себе человеческие качества. Этот фильм трогает за душу и заставляет сжиматься сердце. После просмотра фильма была организована дискуссия.

Студенты ответили на вопросы ведущего и сказали, что такие фильмы просто необходимы.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!