Пропаганда ЗОЖ

Пропаганда ЗОЖ

Единственная красота,

которую я знаю – это здоровье
И.Гете

     В Кривошеинском агропромышленном техникуме прошел классный час   посвященный  профилактике вредных привычек у подростков (алкоголизм, курение, наркомания) и пропаганде здорового образа жизни. В подростковом возрасте огромное значение приобретает влияние сверстников; потребность в одобрении товарищей чаще всего и толкает подростка на эксперименты с алкоголем, курением, наркотиками.

     Сценарий классного часа придумал Студенческий совет и провел самостоятельно у первокурсников, были показаны видеоматериалы, студенты отвечали на различные вопросы. В настоящее время профилактика вредных привычек у подростков направлена на то, чтобы вызвать у них интерес к собственной личности, а также научить сопротивляться давлению сверстников.

     Для закрепления материала  волонтерское объединение «Добро» и Студенческий совет техникума провели ежегодную профилактическую антиникотиновую акцию «Поменяй сигарету на конфету». В ходе акции обучающимся было предложено отказаться от своей пагубной привычки – курить, поменяв сигареты на конфеты. Студенты активно откликнулись на предложение акции: многие поменяли сигаретный дым на вкус сладости. Также для студентов были подготовлены вопросы о вреде курения, при правильном ответе на которые ребята получали сладости. Во время акции раздавались брошюры о вреде табакокурения.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!