Профиград-2021

Профиград-2021

Профиград-2021

     22 марта на базе Кривошеинской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Ф.М. Зинченко состоялось открытое профориентационное событие «Профиград - 2021», направленное на содействие в профессиональной ориентации молодежи Кривошеинского района.

Преподаватели Кривошеинского агропромышленного техникума предоставили возможность школьникам на время представить себя специалистами сельскохозяйственной направленности. Волонтеры провели для детей кругосветку по станциям:

     На «станции квадракоптера» ребята смогли познакомиться с беспилотным летательным аппаратом, который может проводить качественный мониторинг полей, оценить состояние растений на любом этапе их жизненного цикла, создать электронную карту полей, качественную фото/видео съёмку с возможностью рассмотреть определенный участок поля. 

    В рамках урока «Учебный улей» были представлены: улей, стенды, экологическая лаборатория. В интересной форме ребята могли познакомиться с жилищем пчёл, устройством пчелиной семьи, строением пчелы, посмотреть, как выглядят рабочие пчелы, трутни, матки. Наглядно была представлена заполненная полурамка в сотах. 

  На «Агро-уроке» преподаватель рассказал о профессии «Технолог по производству и переработки с/х продукции», провела мастер-класс «Определение pH среды для четырех видов воды», школьники оценили качество овощей и фруктов с помощью эковизора и органолептическим методом. На каждой из пройденных станций ребята смогли познакомиться не только теоретически, но и практически. 

   Для учащихся была доведена информация о наборе в Кривошеинский агропромышленный техникум на 2021-2022 учебный год.

  «Профиград» - это прекрасная возможность для школьников выбрать свою траекторию развития, раскрыть свои возможности и определиться в выборе будущей профессии.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!