Презентационные площадки «Абилимпикс - 2018»

Презентационные площадки «Абилимпикс - 2018»

     24 апреля 2018 года в развлекательном комплексе «Факел» г. Томск состоялось  открытие III Регионального чемпионата «Абилимпикс», основной деятельностью которого является проведение конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве. Соревнования так же проходят на площадках Томского коммунально-строительный техникума, туристической компании «Дом Путешественника».

     Программа III Чемпионата Томской области «Абилимпикс» предусматривала презентационные профориентационные площадки по следующим направлениям, предполагающие проведение мастер-классов: робототехника, парикмахерское искусство, кулинария, агрошкола, декоративно-прикладное искусство и педагогика.

     Студенты и преподаватели ОГБПОУ «Кривошеинский агропромышленный техникум» проводили мастер классы в рамках проекта «АГРОшкола» по определению качественных показателей меда, содержание нитратов в овощах с помощью Экологической лаборатории. Так же были представлены различные сельскохозяйственные культуры, их назначение. Школьники попробовали с закрытыми глазами определить ту или иную культуру, а так же изготовить коллажи с логотипом техникума.

     Студенты и преподаватели Бакчарского филиала ОГБПОУ «Кривошеинский агропромышленный техникум» представили мастер класс по кулинарному искусству, где каждый желающий школьник с помощью заготовленных продуктов смог сам изготовить полезные сладости и попробовать их.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!