Посевные работы на полях учебного хозяйства техникума

Посевные работы на полях учебного хозяйства техникума

     В ОГБПОУ «Кривошеинский агропромышленный техникум» началась  посевная кампания.

     Полевые работы в техникуме – это пора учебных практик и хорошая возможность для студентов применить полученные теоретические знания на практике. В этом году техникум планирует посеять овёс «Метиз» количеством 25 га, пшеницы 25 га.  

     Ведутся посевные работы и одновременно продолжается подготовка почвы. Студенты под чутким руководством мастеров производственного обучения  управляются с тракторами МТЗ-82.1 и сельхоз агрегатами СЗУ-3,6. Общее руководство посевными работами, как и всей деятельностью учхоза, осуществляет заместитель директора техникума по учебно-производственной работе А.М Архипов и старший мастер п/о М.И. Шпаковой. В числе наиболее отличившихся студентов, которые не считаются ни со своим личным временем, ни с трудозатратами, а наоборот – проявляют находчивость и смекалку: Устинов Захар, Третьяков Павел, Овчинников Иван, Пигорев Владимир, Ульяничев Роман, Яткин Илья, Стрельников Дмитрий.  Погода не подвела, все работы выполняются в поставленные сроки.

     Одновременно с посевом в почву вносятся азотные удобрения. На посевных площадях разбиты опытные участки, где будут апробированы препараты: стимуляторы роста «Резоплан» и торф продукт с добавлением жидкого азота.

     По предварительным расчетам, применение этой разработки на 25-30% повысит урожайность, уменьшит количество сорняков, обеспечит экономию ресурсов и облегчит процесс уборки урожая.

     Учебное хозяйство техникума позволяет студентам получить необходимые практические навыки  и отработать новейшие технологии по земледелию.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!