Подготовка Юниоров к отборочным соревнованиям

Подготовка Юниоров к отборочным соревнованиям

     С 27 сентября на базе ОГБПОУ «КАПТ» началась подготовка Юниоров к  Отборочным соревнованиям  VII регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia).

    Принять участие мог каждый желающий школьник в возрасте 14- 16 лет. Необходимо было  собрать команду единомышленников и подать заявку от учебного заведения.

     По компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», задания будут состоять из двух модулей.   Сергей Дмитриевич Филатов в первый день подготовки ознакомил ребят с трактором,  подготовкой его к работе, ТО топливной системы, и оформлением документов.

    Марина Ивановна Шпакова показала все функции агронавигатора.  Агронавигатор -  это система параллельного вождения, представляет собой прибор, использующий систему спутниковой навигации, с помощью которого сельхозтехника обрабатывает поля по заданным траекториям. Маршрут при этом задается координатами, а набор функций устройства позволяет контролировать управление машинами. Благодаря этому значительно увеличивается производительность работ и достигается высокая точность вождения, даже в условиях плохой видимости.

     Ребята остались довольны новыми знаниями, и стремления к победе появилось еще больше!

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!