Память об Афганистане

Память об Афганистане

      15 февраля 2021 года исполнилось 32 года со дня вывода советских войск из Афганистана. В честь этой даты у Монумента участникам локальных воин состоялся торжественный митинг, посвященный памяти погибшим воинам-интернационалистам.

      Почтить память павших собрались ветераны – афганцы, представители районной администрации, студенты Кривошеинского агропромышленного техникума, учащиеся Кривошеинской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Федора 

Матвеевича Зинченко, жители села.

     Ребята прониклись гордостью за своих соотечественников. Считая делом чести каждого – быть достойным героического прошлого нашего Отечества.   

     Афганская война, длившаяся с 25 декабря 1979 года по 15 февраля 1989, по своим масштабам занимает огромное место в цепи военных конфликтов. Ребята уходили служить в армию, и многие родители не знали, что их сыновья отправлены в далёкий Афганистан.Сотни людских жизней оказались связаны с событиями, развернувшимися в стране гор и песков. Судьбы советских мальчишек, оказавшихся вдали от родины и заглянувших в лицо смерти.

     Воины-интернационалисты, прошедшие Афганистан, живут и работают среди нас. Они наша гордость…. Нельзя забывать о солдатах этой войны!

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!