Основы зоотехнии на практике

Основы зоотехнии на практике.

В последние дни марта 30 и 31 для группы 3591 «Технология производства и переработки с/х продукции» провели выездные занятия по предмету «Основы зоотехнии». Посетили животноводческий комплекс СПК «Белосток» в с. Пудовка.

     Цель таких занятий ознакомление с производством и применение знаний на практике, а так же показать значимость профессий которые задействованы на животноводческом комплексе.

     Главный зоотехник хозяйства Пикайкина Светлана Витальевна провела теоретическую часть наших занятий, а зоотехник по контролю за стадом Словеснов Кирилл Анатольевич рассказал и показал, как происходят  непосредственно процессы доения, кормления и содержания. Студенты ознакомились с основные зданием комплекса, познакомил с условиями содержания телят разных возрастов, содержание дойного стада, системе кормления, системой навоз. удаление, ознакомились с оборудованием для создания микроклимата в нутрии комплекса, правильном рационе и профилактике болезней животных. С технологией дойки студенты познакомились на практике, ребята поучаствовали в процессе доения. Завершающим этапом было ознакомление студентов с программой «СЕЛЕКС».

    Студенты очень заинтересовались процессами  и учувствовали в них с большим интересом. Сотрудники положительно отозвались о ребятах и пригласили на прохождение производственной практики.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!