Осенне-полевые работы в самом разгаре.

Осенне-полевые работы в самом разгаре.

    В учебном хозяйстве нашего техникума началась пора сбора урожая. Студенты групп 3591, 3581 по специальности «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» под руководством преподавателя спец дисциплин Егорова Р.А. и старшего мастера производственного обучения Шпаковой М.И. во время учебной практики выполняют сбор ягод, занимаются сбором урожая в виде моркови, свеклы, лука, выкопан картофель 2300т. Студенты группы 3504 по специальности «Тракторист-машинист с/х производства» занимаются вспашкой зяби под урожай следующего года. Для сельских тружеников нет важней работы, чем уборка урожая. Заканчивается уборка зерновых нынешнего года и на полях нашего учебного хозяйства. Одной дружной семьей поработали обучающиеся и их наставники.

    Составной частью учебного процесса в нашем техникуме является учебное хозяйство, на полях которого обучающиеся овладевают практическими навыками и умениями эффективного использования сельскохозяйственной техники, ее обслуживания и ремонта, технологиями возделывания сельскохозяйственных культур. Производство сельскохозяйственной продукции для коллектива техникума - не самое главное, основная задача - подготовка квалифицированных рабочих по профессиям сельскохозяйственной направленности.

  Согласно учебным планам по профессиям, в этих работах участвуют учащиеся 2-3х курсов. Примечательно то, что обучающиеся вместе с мастерами производственного обучения проходят весь цикл полевых работ, начиная с весеннего закрытия влаги, до получения урожая.

    Мы уверены, что и в будущем наше учебное хозяйство будет хорошим подспорьем для улучшения материально- технической базы техникума и, самое главное, для подготовки будущих тружеников села.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!