Обзорная экскурсия «Без истории нет будущего»

    На базе Кривошеинского агропромышленного техникума в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня профтехобразования были проведены экскурсии «Без истории нет будущего».

    Студенты-экскурсоводы ознакомили ребят первых курсов с историей развития профтехобразования Кривошеинского района.

   Ребята провели экскурсию по нескольким направления: Галерея Трудовой славы, экспозиция «Председатели колхозов и совхозов», История учебного хозяйства, посетили комнату крестьянская изба, где ребята активно задавали вопросы, так как многие экспонаты из предметов старины вызвали у них неподдельный интерес.        Ребята предложили пополнить количество экспонатов, имеющихся у них в хозяйстве.

   Ребята с большим интересом прониклись к вехам прошлых лет. В ходе экскурсии студенты техникума пополнили знания в области краеведения и музееведения. Ребята познакомились с историческим прошлым нашего края, с предметами быта глубокой старины.

    Музейная педагогика повышает уровень культуры детей, обогащает и расширяет их представление об окружающем мире, стимулирует творческую активность. Музей приобщает учащихся к историческому прошлому малой Родины и оказывает большое воспитательное значение. 

    Экскурсия в музейный комплекс ребятам очень понравилась. Осталось много положительных впечатлений от увиденных экспонатов.

  Наше настоящее очень тесно связано с прошлым и выросло из него. Поэтому, чтобы лучше узнать современный мир, познать его законы, нужно продолжать знакомства с прошлым.

 

#ПОКОЛЕНИЕПРОФИ

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!