Неделя физической культуры «Здоровье каждого – богатство всех»

Неделя физической культуры «Здоровье каждого – богатство всех»

   В соответствии с планом методической работы с 15.03.2021 г. по 19.03.2021г. в техникуме была проведена Неделя физической культуры «Здоровье каждого – богатство всех».

   Цель: повышение интереса обучающихся к изучению физической культуры и спорта и пропаганда здорового образа жизни.

   Задачи:

- сохранение и укрепление здоровья учащихся;

- воспитание бережного отношения к собственному здоровью;

- формирование творческой активности учащихся;

- формирование мотивационно - ценностного отношения к физической культуре, физическое самосовершенствование и самовоспитание потребности в регулярных занятиях физическими упражнениями и спортом.

   Во время предметной Недели преподавателем физической культуры Макрецким О.В. была проведена товарищеская встреча по волейболу и соревнования по настольному теннису. В товарищеской встрече по волейболу участвовали юноши и девушки в количестве 16 человек. Победу одержала сборная общежития. Лучший игрок-  студент группы 3592 Третьяков Павел. В соревнованиях по настольному теннису приняли участие 12 человек, игра проходила по круговой системе. Победил студент первого курса, группы 3504, Литвинов Степан, второе место-   студент группы 3582, Гавар Пётр, третье место- студент группы 3504, Гайдученко Сергей.

   Мероприятия, проводимые в рамках Недели, проходили живо и интересно, учащиеся были очень активными. Активность учащихся сказывается и в том, что студенты нашего техникума заинтересованы в здоровом образе жизни. Во время проведения мероприятий, ребята проявляли все свои лучшие качества: целеустремленность, дисциплинированность, творческая самореализация.

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!