Мероприятие «Открытый диалог»

    Студенты Кривошеинского агропромышленного техникума обучающиеся по специальности «Технология производства и переработка с/х продукции» со старшим мастером Шпаковой Мариной Ивановной ознакомились с работой современного молочного животноводческого комплекса, узнали о беспривязном содержании коров, а также увидели робота для автоматической подачи кормов.

     Встреча студентов прошла на животноводческим комплексом СПК «Белосток». «Открытый диалог» состоялся с Директором животноводческого комплекса СПК «Белосток» Яврумяном Паруйром Амаяковичем, управляющим Гаребяном Гамлетом Генриховичем, управляющим сушильного комплекса Яврумяном Сасуном Суреновичем, агрономом Кузиным Николаем Сергеевичем и Главным Зоотехником Пикайкиной Светланой Витальевной данная встреча прошла в формате экскурсии по животноводческому комплексу, где студенты задавали вопросы как содержатся, кормятся животные, а также много вопросов было по поводу техники, которая обеспечивает все содержание животных разных возрастов. Гамлет Генрихович ребятам рассказал о самозагрузном кормораздатчике, а механизатор показал в действии возможности этого трактора.

         Продолжилась это встреча за «круглым столом» с Директором СПК «Белосток».

 Студенты задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы. Паруйр Амаякович рассказал об условиях работы, оплате труда, возможности предоставления жилья, социальных льгот, а также рассказал о состоянии инфраструктуры, в которой функционирует сельхоз предприятие.

  Так же нам уделила время главный зоотехник СПК «Белосток» Пикайкина Светлана Витальевна. Она на позитиве рассказала о прелестях работы с животными и как прекрасна, жизнь на селе.

  Директор Паруйр Амаякович пожелал студентам успешной учебы, пригласил на прохождение практики и в дальнейшем продолжить свою профессиональную деятельность в агропромышленном комплексе. Для студентов эта встреча прошла очень интересно и познавательно.


#ПОКОЛЕНИЕПРОФИ

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!