«Карьера в России»

«Карьера в России»

    ОГБПОУ «Кривошеинский агропромышленный техникум» с 11 апреля 2019 года стал организатором профессионального тренировочного полигона по специальности «Коммерция» в рамках Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера в России». Участниками полигона стали 10 команд: ОГБПОУ «Кривошеинский агропромышленный техникум» (Поколение Z), ОГБПОУ «Томский индустриальный техникум»(Команда №1), ОГБПОУ «Промышленно-коммерческий техникум»(Стратеги),Колледж индустрии питания торговли и сферы услуг (Butterfly), ОГБПОУ «Томский экономико-промышленный колледж»(Ориентация на успех), ОГБПОУ «Томский техникум водного транспорта и судоходства»(Шторм), МБОУ «Кривошеинская СОШ имени Героя Советского Союза Ф.М. Зинченко (Дискурс), Бакчарский филиал ОГБПОУ «КАПТ» (Чудо), Подгорновский филиал ОГБПОУ «Томский аграрный колледж»(Лидер), ОГБПОУ «Томский аграрный коледж» (ТАК)

    Участники проходили испытания по двум модулям :

  1. Разработка бизнес –модели, для прохождения этого модуля участникам необходимо определить бизнес –идею согласно отрасли, сформулировать миссию проекта и определить целевую аудиторию, проведя анкетирование жителей Кривошеинского района, направленное на изучение общественного мнения и спроса на новый продукт или услугу  и обработать результаты анкетирования.
  2. Презентация бизнес –модели Остервальдера

    Разработать бизнес-модель Остервальдера согласно отрасли, подготовиться к защите и представить проект.

    Путем жеребьёвки команды определяли отрасль в которой им необходимо было разработать актуальную бизнес идею и продумать алгоритм её реализации. На площадке царила творческая, рабочая обстановка, несмотря на соревнования участники подружились и все остались очень довольны мероприятием и полученными в конце сертификатами.

    Экспертами полигона стали преподаватели и работодатели:

  • Воронкова Лариса Анатольевна;
  • Кузьмина Гульнара Тимиргазимовна;
  • Толстихин Вячеслав Александрович;
  • Мясникова Нина Михайловна;
  • Бабанская Лариса Васильевна ;
  • Швецова Ирина Геннадьевна;
  • Косицина Юлия Викторовна
  • Федяева Ирина Викторовна
  • Литвинова Ульяна Анатольевна, редактор редакции «Районные вести»
  • Ткачёва Ольга Владимировна, специалист Кривошеинского Дома детского творчества
  • Григ Мария Анатольевна, специалист Центра занятости Кривошеинского района

    Профессиональные состязания в рамках предпринимательского  полигона  «Карьера  в  России» это игровые профессиональные полигоны для предпринимательских состязаний и карьерных стартапов для студентов и преподавателей. Миссия проекта — помочь молодому специалисту быстро войти в профессиональное сообщество и реализоваться в нем. Участие в профессиональных полигонах даёт возможность студентам пройти отборочный этап и пройти в финал национального чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера в России», который состоится в Москве. По результатам испытания и в сравнении со студентами из других образовательных учреждений, каждый мог сделать вывод о том, какие качества ему необходимо развивать и совершенствовать, а какие нужно раскрыть. Все участники полигона прошли в региональный этап Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера в России», который состоится на базе Кривошеинского агропромышленного техникума в мае 2019 года.

    По результатам испытаний сложился следующий рейтинг команд:

    Сводная таблица испытаний

№ п/п

Название команды

Баллы

Рейтинг

1

Команда № 1

527

1

2

Шторм

495

2

3

Поколение Z

462

3

4

Стратеги

461

4

5

Лидер

428

5

6

ТАК

421

6

7

Ориентация на успех

412

7

8

Чудо

403

8

9

Butterfly

401

9

10

Дискурс

346

10


 

 

 

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!