Итоги фестиваля «Зеркальный патруль»

Итоги фестиваля «Зеркальный патруль»

    В субботу, 6 июня в музее под открытым небом «Братина» прошел первый экологический фестиваль «Зеркальный патруль», посвященный сохранению и возрождению  воднобиологических ресурсов.

    Фестиваль проводился Кривошеинским агропромышленным техникумом, при поддержке  Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области и общественной организацией гражданских инициатив Томской области Кривошеинского района «Бумеранг».

    В мероприятии участвовали несколько муниципальных образований – Шегарский промышленно-коммерческий техникум и Молчановский учебный центр профессиональных квалификаций,  а так же активное участие приняли ученики Кривошеинской средней общеобразовательной школы.

    Открыл фестиваль глава администрации Кривошеинского района – Разумников Александр Васильевич, а затем начальник Томского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания – Глазырин Сергей Георгиевич вручил нашим ребятам удостоверения внештатных инспекторов Рыбохраны.

    После официальной части, все ребята приняли участие в кругосветке, которая проходила в форме  практических мастер-классов: по вязанию сетей, по изготовлению морд и фитилей, по изготовлению обласа, по приготовлению ухи, а так же побывали на станциях «Информационная», «Запретная», «Рыболовная» и «Взгляд сверху». Мастер-классы были направлены на возрождение рыбных промыслов, изучение и применение современных научных разработок по сохранению воднобиологических ресурсов. В организации и проведении мастер-классов были задействованы: сотрудники, преподаватели и мастера техникума - Прокопьев В.В., Клян Н.Н., Иглевский А.В., Чеботарев А.Г., Попова Г.А., Макрецкий О.В., старожилы Кривошеинского района - Батенев А.А, Коваленко С.В., Волков Н.В., Штыкин А.А., а так же преподаватель кружка «Взгляд сверху» Дома детского творчества  - Петриков А.Н. и государственный инспектор Томского отдела Государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания - Лебедев В.В.

    По окончанию кругосветки, команды поделились впечатлениями о мероприятии, всем ребятам очень понравилось мероприятие, они получили новые знания, успели сами порыбачить и попробовать ухи. Руководитель общественного движения «Бумеранг» - Макрецкий Олег Васильевич вручил командам дипломы, сертификаты  и памятные подарки.

Фото с фестиваля: Смотреть

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!