«Энергетические напитки – история еще одного обмана»

        В Кривошеинском агропромышленном техникуме прошла декада классных часов для студентов первого и второго курса, фельдшер техникума провела уроки на тему «Энергетические напитки – история еще одного обмана»

Сегодня часто можно услышать о «чудесных» напитках», которые дают ощущения легкости, бодрости и прилив сил. Речь идет об энергетических напитках.
       Проблема вреда энергетиков становится все более обсуждаемой в научном сообществе и в прессе, что связано с их невероятной популярностью, быстрым увеличением товарного ассортимента на полках магазинов и реальными фактами серьезных последствий употребления, особенно молодым поколением.

Цель беседы: профилактика употребления вредных для организма веществ.

Задачи:

- информировать обучающихся о пагубном влиянии энергетических напитков на организм человека;

- формировать у подростков понимания значимости здоровья и ЗОЖ;

- формировать навыки ответственного поведения и сознательного отказа от употребления энергетических напитков.

Как видите, аргументов «против» больше, чем аргументов «за». Поэтому, прежде чем принимать энергетики, подумайте, так ли это необходимо.

          По окончанию классных часов студентам было предложено провести эксперимент: в котором необходимо опустить куринное яйцо в стакан с энергетиком на 24 часа и посмотреть что с ним произойдет.

        Несмотря на активную рекламу, энергетические напитки не безопасны для здоровья, особенно при частом их употреблении. Поэтому мы рассказали об этом студентам нашего техникума и нашим педагогам. 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!