День воссоединения Крыма с Россией " Крымская весна"


"Крымская весна" - одно из официально используемых названий присоединения Крымского полуострова к Российской Федерации.
18 марта 2023 года исполнится 9 лет с момента вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации. Воссоединение Крыма с Россией — это важное событие новейшей истории.

16.03 В Кривошеинском агропромышленном техникуме прошло патриотическое мероприятия ко Дню воссоединения Крыма с Россией:
Центральная библиотека совместно с преподавателем истории Семеновой Мариной Анатольевной провели открытый урок: "Крым - это Россия!", были раскрыты такие темы: День воссоединения Крыма и России, географическое расположение Крыма, Российская империя, Крымский конфликт, ход присоединения, последствия для России,интересные факты.
По завершению пары была проведена интеллектуальная викторина " Что мы знаем о Крыме"

Вечером, ребятам проживающим в общежитии был показан документальный фильм: "Крым. Путь на Родину".
Фильм «Крым. Путь на Родину» рассказывает о событиях Евромайдана в Киеве, российской спецоперации по эвакуации Виктора Януковича, рассматривавшегося Россией в качестве легитимного президента Украины, возможном нападении на крымских участников Антимайдана, общественных настроениях в Крыму во время политического кризиса, формировании и деятельности крымских отрядов самообороны, активности сторонников Евромайдана в Крыму, действиях российских войск по блокированию и разоружению украинских воинских подразделений, процессе аннексии Крыма Россией, военных и политических мерах России по предотвращению вмешательства Запада.
В беседе с Андреем Кондрашовым, показанной в фильме, президент Путин заявил, что вмешаться его побудила «вспышка национализма на Украине». Он признал, что лично занимался аннексией Крыма и что совершил бы аннексию Крыма, если бы история повторилась. По словам российского президента Владимир Путин рассказал также о ряде событий аннексии, которые были неизвестны до премьеры фильма.
13.03. на базе техникума была установлена информационная выставка «Мы вместе» в рамках "Крымской весны"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!