День физкультурника

День физкультурника

    10 августа 2017 года на базе Кривошеинского Агропромышленного техникума, в рамках работы летнего лагеря труда и отдыха, состоялось спортивное мероприятие, приуроченное ко дню физкультурника. Это мероприятие мы назвали «Зарядка со стражем порядка». По сложившейся традиции, к нам были приглашены сотрудники Кривошеинского УМВД, которые показали ребятам основные приемы борьбы, продемонстрировали, как происходит процесс задержания опасных преступников и основные правила безопасности при использовании сотрудниками  органов внутренних дел оружия, состоящего на вооружении МВД России.

    Затем  сотрудники отдела УМВД  показали детям несколько упражнений на все группы мышц. Ребята и сами активно демонстрировали сотрудникам полиции и друг другу упражнения, с помощью которых делают утреннюю спортивную зарядку. После хорошей разминки юноши и девушки с полицейскими приняли участие в состязаниях на выносливость, быстроту и ловкость: ребята бегали наперегонки, прыгали и играли в мяч.

    Больше всего ребят интересовало, можно ли совмещать любовь к спорту с работой в полиции и то, насколько важна физическая подготовка при приеме на службу в органы внутренних дел.

    Возможно, сегодняшняя акция «Зарядка со стражем порядка» станет для кого-то отправной точкой в рядах полиции.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!