Абилимпикс - 2021

Абилимпикс -  2021

      19  мая  в развлекательном центре «Факел» состоялась торжественная церемония открытия VI  Чемпионата Томской области «Абилимпикс-2021».

     Для участия подали заявки более 180 конкурсантов. Участники соревновались в 3 категориях: специалисты, студенты, школьники. Соревнования проходили по 25 компетенциям.  Региональный чемпионат организован на 8 конкурсах площадках города Томска.  

   Студенты Бакчарского филиала ОГБПОУ «Кривошеинский агропромышленный техникум » приняли участие по трем компетенциям, «Поварское дело», «Сухое строительство и штукатурные работы», и в этом году впервые проводится компетенция «Сити - фермерство». Участникам нужно подготовить почвенный раствор, произвести пикировку растительного материала: это цветы и овощные растения. Далее — разместить растения на фитоустановках, подключить автополив и освещение. Все задание нужно выполнить за три часа.

     Для каждого задания сформированы свои критерии, по которым участников оценивают эксперты конкурса.

Закрытие регионального «Абилимпикса-2021» состоится 21 мая. По итогам чемпионата будет сформирована команда Томской области, которая примет участие в VII Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!