Cтуденты, принятые на работы в рамках УПК активно работают на полях учебного хозяйства Кривошеинского агропромышленного техникума.

 

Сегодня студенты, принятые на работы в рамках УПК активно работали на полях учебного хозяйства Кривошеинского агропромышленного техникума.
Учебное хозяйство техникума является площадкой для проведения различных учебных практик студентов, а также опытов с различными сельскохозяйственными культурами.
В структуре сельскохозяйственных угодий наибольшая площадь приходится на пашни и многолетние насаждения. Интенсивно ведется освоение территорий под садоводство.
Под садом занята большая площадь, здесь будущие специалисты осваивают новые и перспективные формировки кроны и кустов, тем самым закрепляя приобретенные знания и опыт. Созданный студентами участок для размножения многолетних плодовых культур является основой для изучения новых сорто- комбинаций и закладки интенсивного сада.
Эффективно используется пашня. Студентами весной в открытый грунт было посеяно большое количество овощных культур: томаты, кабачки, свекла столовая, морковь, капуста. Современные сорта и гибриды при выполнении агротехнических мероприятий позволяют получать большие урожаи, что является основной задачей будущих специалистов, обучающихся в техникуме. Для полива урожая используется капельное орошение.
Учебное хозяйство позволяет проводить весь комплекс учебных практик учебных специальностей.
Помимо организации практического обучения обучающихся непосредственно в производственных условиях, позволяющих обеспечить качественную подготовку квалифицированных рабочих кадров, учебное хозяйство способствует получению дополнительных внебюджетных средств.
Анализ ресурсов и показателей результатов деятельности учебного хозяйства позволяет сделать вывод о том, что учебное хозяйство Кривошеинского агропромышленного техникума обладает хорошим потенциалом дальнейшего развития растениеводства, пчеловодства, овощеводства.
Работы, соответствующие профилю специальности или профессии, в учебном хозяйстве выполняются, как правило, студентами в период учебной практики.
Основной объем работ в учебном хозяйстве выполняется студентами, со дня основания УПК к ним присоединились и студенты, которые выполняют работы в рамках УПК.

Автор статьи: Ригина Григорьевна Курицына

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!