Заключительный этап регионального конкурса Лучший экскурсовод

«Лучший экскурсовод"

17 марта на базе Томского техникума водного транспорта и судоходства, проходил заключительный этап регионального конкурса «Лучший экскурсовод профессиональных образовательный организаций Томской области» по номинациям – «Лучший экскурсовод» – участвовал Шахов Дмитрий и «Лучшая команда экскурсоводов» – Козьякова Дарья и Куцман Елизавета.
ТТВТС встретил очень радушно, команда познакомилась с участниками и жюри . В ходе очень интересной жеребьевки, где каждый отвечал на разные вопросы, был определен порядок проведения экскурсий. Хочется отметить дружественную атмосферу, все с горящими глазами разглядывали экспонаты своих «соперников», задавали вопросы, договорились о помощи во время проведения экскурсии, например придержать бревнышко.
Дружественная атмосфера вытекала в громогласные аплодисменты, для того чтобы поддержать друг друга. Жюри были достаточно строги и требовательны, задавали достаточно сложные вопросы, но ребята держались твердо. После того как все провели свои экскурсии был свободный час, и накрытый стол в холле, что может быть лучше пирога и горячего чая, после тяжелого выступления! Многие познакомились между собой и обменялись контактами, посетили вместе музей ТТВТС, который произвел лучшие впечатления от множества экспонатов.
Подведя итоги, жюри заслуженно дали второе место в номинации «Лучший экскурсовод, Дмитрию Шахову.
Молодец, Дмитрий. Так держать!
Конкурс, оставил лишь хорошее впечатление, участники многому научились и теперь ждут повторения этого конкурса дабы вновь испытать свои силы и насладиться дружественной атмосферой.

Статья: Шахов Дмитрий

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!