Цифровой ликбез

   «Будь в интернете как рыба в воде!» - под таким девизом стартовал просветительский проект «Цифровой ликбез», который реализуется в рамках национальной программы «Цифровая экономика».

  С 6 по 9 июня под руководством преподавателя Полтевой Евгении Анатольевны в  Кривошеинском агропромышленном техникуме прошли классные часы   по основам безопасности в сети в рамках федеральной акции «Цифровой ликбез». Студенты узнали о том, как не стать жертвой кибермошенников и что делать для сохранности своих персональных данных.

   На сайте https://digital-likbez.datalesson.ru/, студенты познакомились с  12-ю интерактивными шагами к цифровой грамотности:

- телефонное мошенничество;

- интернет-мошенничество;

- интернет-травля;

- кража денежных средств;

- компьютерные и телефонные вирусы;

- эффективная работа с информацией;

- использование достоверных источников;

- безопасное общение в соцсетях и мессенджерах;

- покупки в интернете;

- финансовая грамотность;

- общение с детьми о цифровых навыках;

- обучение детей учиться.

   Ребята активно приняли участие в дискуссии, рассмотрели вопросы защиты личной информации и правила общения в соцсетях и мессенджерах, обсудили как защитить свои персональные данные в сети Интернет и онлайн-банкингах.

   «Цифровой ликбез» – всероссийский образовательный проект, организатором которого является Минцифры России совместно с Минпросвещения России, а также АНО «Цифровая экономика» и крупнейшими технологическими компаниями.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!