«Встреча с Богом»

«Встреча с Богом»

    15 февраля церковь отмечает праздник сретение господнее. Этот день считается днем православной молодежи. К этому дню в Храме Архангела Михаила с. Кривошеино были приурочены различные мероприятия, на которые были приглашены студенты Кривошеинского Агропромышленного техникума и школьники старших классов  из с. Молчаново.  Студенты приняли участие в данном мероприятии в рамках реализации факультативного курса «Сибирское казачество».

    Слово сретение – означает  встреча и в нем кроется глубокий смысл.

    Молодость –  это время, когда человек готов к познанию бога, готов меняться, отказываться от зла и выбирать добро. Если в молодости произойдет встреча с богом и человек решит строить свою жизнь по заповедям, то к зрелому возрасту он укрепится к деланию добра. Эта встреча – возможность   у юношей и у девушек встретиться с богом и с церковью и увидеть людей, которые выбрали жизнь по Евангелии, и подружиться с ними.

    Организаторы этого мероприятия подготовили интересную игровую и познавательную программу для пришедших на праздник. С помощью жетончиков молодежь и воспитанников Воскресной школы разделили на две команды. Затем, помолившись и с божьей помощью начали игру. Задания были как интеллектуального характера, так и на знание Библии. Девушки смогли проявить себя в «Кулинарном конкурсе», а юноши в спортивных состязаниях на улице.

    Кульминационным моментом мероприятия было  «поиски сокровища» на территории церкви. По окончании мероприятия прошло чаепитие, где воспитанники «Воскресной школы», студенты, школьники смогли пообщаться, поближе узнать друг друга. Чаепитие сопровождалось показом художественного фильма с "глубоким" содержанием, требующий задуматься над смыслом жизни.

   Часть молодых людей пожелали прийти в церковь в следующее воскресенье.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!