Вред курения для организма

     В рамках недели борьбы с курением в Кривошеинском агропромышленном техникуме  прошел классный час «Вред курения для организма»

     Целью данного часа было формирование у учащихся сознательного негативного отношения к курению и понимания необходимости вести здоровый образ жизни.

     Оживленно  прошел разговор направленный  на профилактику  вредных привычек и воспитание здорового образа жизни. 

    Мероприятие носило комплексный характер. Используя слайд-презентацию, воспитательный отдел с волонтерами  рассказали учащимся о том, что такое табак, познакомили с историей  его распространения, статистикой курящих людей,  рассказали о материальном и моральном ущербе, который наносят себе курильщики, более подробно поговорили о том,  какой вред наносит курение здоровью человека, как курящего так и «пассивного» курильщика. Затем, студенты  отметили, что в современном обществе остро стоит проблема зависимости курения у подростков. Разобрали с ребятами, из каких составляющих и примесей состоит сигарета. Большой интерес у ребят вызвало участие в диспуте на тему: «Почему же подростки начинают курить. Ответы учащихся были разнообразны и аргументированы.  В процессе живого разговора, выяснилось, что ребята много знают об этой пагубной привычке, и они высказывали свое отношение к этой проблеме. Для большей пользы и действенности мероприятия, студентам была проведена викторина «Что мы узнали о курении?», которая  сопровождалось показом видео роликов,  что бы лишний раз напомнить о пагубном действии табакокурения.  

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!