V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills)

V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills)

С 11 -15 ноября в рамках V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills) на базе  Кривошеинского агропромышленного техникума работает  две презентационные площадки «Предпринимательство» и «Технология переработки дикорастущего лекарственно-растительного сырья и ягод».

В новой лаборатории,  по адресу: с. Кривошеино, ул. Кедровая 25/1 по компетенции «Технология переработки дикорастущего лекарственно-растительного сырья и ягод» проходят конкурсные испытания по модулям: оценка качества дикорастущего сырья, переработка дикорастущего лекарственно-растительного сырья с помощью соковыжималки, сушка дикорастущего лекарственно-растительного сырья  и ягод с помощью сушильного шкафа, переработка дикорастущего лекарственно-растительного сырья и ягод с помощью мясорубки и шкафа шоковой заморозки. В данной компетенции приняло участие 6 студентов, 4 эксперта, 2 эксперта со стороны работодателя ООО ТПК «Сава».

Конкурсные испытания по компетенции «Предпринимательство» проходят по адресу: с. Кривошеино, ул. Новая 38. Состязания проходят по модулям: бизнес-план, целевая группа, маркетинговое планирование, технико-экономическое обоснование проекта. В данной компетенции приняло участие 12 участников из ПОО Томской области и 2 участника из Красноярского агропромышленного техникума, 5 независимых экспертов и 6 компатриотов.

Все дни чемпионата работает профориентационная площадка. В рамках профориентационного проекта «Агрокванториум» для учащихся школ Кривошеинского района проводятся мастер-классы по направлениям «Зоотехния» и «Агрономия». 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!