В рамках XI Макариевских образовательных чтений

В рамках XI Макариевских образовательных чтений

     В рамках XI Макариевских образовательных чтений в Кривошеинском районе, студенты Кривошеинского агропромышленного техникума приняли участие в следующих мероприятиях – выставка «Россия перед великим переломом», круглый стол «Церковь и молодежь», молодежные встречи с  настоятелем храма Архангела Михаила с. Кривошеино  по теме «Молодежь: свобода и ответственность», районный конкурс чтецов.

     С 29 октября по 3 ноября в музее Кривошеинского агропромышленного техникума состоялась передвижная выставка «Россия перед великим переломом». Выставка, рассказывала об исторических фактах периода правления последнего российского императора Николая 2. Царствование императора Николая II пришлось на тяжелый период в истории российского государства и кончилось трагически - гибелью империи, самого монарха и царской семьи.  В 2018 году мы чтим скорбную дату - 100 лет со дня расстрела Николая II и его семьи в Ипатьевском доме в Екатеринбурге. Основу выставки составляли  фотоснимки, связанные с жизнью и правлением Николая. Выставочный проект, предлагаемый вниманию зрителей, уникален, поскольку включает в себя весь спектр фотографического наследия семьи Романовых. Выставку посетили студенты 1-2 курсов, тем самым  познакомившись с историей России.

     15 ноября на базе музея техникума состоялся круглый стол для студентов Кривошеинского агропромышленного техникума и учащихся Кривошеинской средней школы. На круглый стол были приглашены настоятель храма Архангела Михаила с. Кривошеино Владислав Шилов, специалист по молодежной политике  и спорту Администрации Кривошеинского района Михейлис А.Н. В ходе беседы ребята обсудили такие темы, как «Свобода и ответственность», «Церковь и молодежь», «Зависимость». Ребята активно дискутировали на предложенные темы.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!