Учебные сборы-2021

Учебные сборы-2021

     12 апреля в Кривошеинском агропромышленном техникуме начались 5 дневные  учебные сборы с юношами допризывного возраста, прошедшими  первоначальную подготовку к военной службе, это первый опыт настоящего мужчины, защитника своей Родины.  Главной целью — сформировать у молодого поколения должный уровень ответственности, верность своей Родине, готовность защищать отчизну и население своей страны.                   

    Цель проведения:

    Получение прочных теоретических знаний в области обороны.

  Получение навыков поведения при гражданской обороне в следующих случаях: при объявлении чрезвычайного и военного положения, заражении природы, проникновении ядовитых веществ, оказании первой медицинской помощи.

  Подготовка к несению военной службы. Также в ходе мероприятий воспитывается устойчивость к различным ситуациям, тренируются физические навыки – всё, что необходимо комфортной и качественной службы в воинских структурах.

   В первый день ребятам рассказывают про быт и размещение служащих, процесс несения службы, работу нарядов и многое другое. В процессе студенты непосредственно знакомятся с организацией караула, охраной военного знамени, с работой внутренних служб, отделов. Также в ходе мероприятий воспитывается устойчивость к различным ситуациям, тренируются физические навыки – всё, что необходимо комфортной и качественной службы в воинских структурах.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!