«Студфест»

«Студфест»

    15-18 марта проходил 5-ый фестиваль студенческого самоуправления «Студфест» для студентов техникумов и колледжей Томской области.
    В фестивале приняли участие 205 студентов из 22-х техникумов и колледжей Томской области. Тема фестиваля - развитие системы наставничества в профессиональных образовательных организациях.
    Особенность Студфеста в том,что в качестве тренеров всегда выступают выпускники и студенты-члены студенческих советов. А на Студфесте-2019 тренерами работают те, кто имеет опыт наставничества.

    После 3-х дней активного обучения команды разрабатывали и представляли проекты внедрения системы студенческого наставничества в своей профессиональной  образовательной организации.
    На «СтудФесте» впервые была организована деловая программа для директоров и заместителей директоров техникумов и колледжей, а в один из дней фестиваля состоялась пресс-конференция с участием начальника Департамента профессионального образования Юрия Владимировича Калинюка и директоров, где студенты задавали вопросы по предстоящим нововведениям.
    Студентам нашего техникума очень понравилось данное мероприятие.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!