Сельскохозяйственная школа

Сельскохозяйственная школа

с 6 по 19 июля 2014 г. Томский сельскохозяйственный институт проводил летнюю сельскохозяйственную школу для сельской молодежи. Цель работы школы – предпрофильная подготовка к освоению агротехнологических профессий, основ предпринимательства в области агрономии, ветеринарии, агроинженерии, охотоведения, зоотехники, производства и переработки сельхозпродукции. Программа летней школы была разработана и реализовывалась профессорско-преподавательским составом института на базе общеобразовательной школы в селе Базой Кожевниковского района Томской области. В сельскохозяйственной школе приняли активное участие студенты «Агропромышленного техникума» в составе четырёх человек. Образовательная программа была  рассчитана на 48 часов и предусматривала проведение теоретических и практических занятий.

 В рамках учебных практик проведены:

- ознакомительные экскурсии на передовые предприятия АПК Кожевниковского района (козья ферма, цех по изготовлению колбас, молочной и хлебобулочной продукции);

- Мастер - классы по ландшафтному дизайну и технохимическому контролю;

- Бизнес – инкубатор;

- Свободные кабинеты.

Для участников сельскохозяйственной школы был организован отдых на природе, КВН, спортивные и интеллектуальные игры. Ребята получили не только теоретические и практические знания, но и море положительных эмоций.

Фото

 

Руководитель воспитательного отдела Л. А. Альбах

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!