Региональный чемпионат WorldSkills Russia

Региональный чемпионат WorldSkills Russia

    Региональный чемпионат WorldSkills Russia проходил в Томске 13-17 ноября. В нем приняли участие около 200 студентов колледжей и техникумов Томской области и еще свыше 10 российских регионов. Ребята соревновались по 26 компетенциям, в частности, «Столярное дело», «Электромонтаж», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Эксплуатация с/х машин» и другие.  

    По словам директора регионального координационного центра WorldSkills Василия Щербакова, участники из районов области с каждым годом улучшают свои результаты в чемпионате. Из муниципальных образований в число призеров (второе и третье места) в этом году вошли учреждения Колпашевского, Молчановского, Кривошеинского, Кожевниковского районов.

    Студент 2 курса ОГБПОУ «Кривошеинский агропромышленный техникум» Перевозчиков Роман занял 3 место в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

    Чемпионат призван содействовать повышению авторитета рабочих профессий, поэтому важно участие студентов организаций среднего профессионального образования, представляющих свою специальность. 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!