Прошел Всероссийский Урок трудовой доблести

Прошел Всероссийский Урок трудовой доблести

    В 2021 году исполняется 100 лет с начала чествования в России званиями и наградами человека труда. За эти годы в нашей стране сложилась традиция, когда многолетний труд в различных отраслях экономики и сферах общественной жизни на благо Родины, трудовые династии, рационализаторские предложения особенно ценились государством и нашими гражданами.

    С марта 2013 года Президентом Российской Федерации звание Герой Труда Российской Федерации было восстановлено. В этом году Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Общероссийским народным фронтом (ОНФ) организует проведение Всероссийского Урока трудовой доблести с целью формирования гражданской позиции, трудового, нравственного и патриотического воспитания молодежи.

     29 марта 2021 года в прошел Всероссийский Урок трудовой доблести для студентов нашего техникума, который организовала преподаватель Семенова М.А. На уроке присутствовала Шалухина Валентина Герасимовна, учитель биологии Пудовской средней школы, ветеран труда, которая за вклад на благо своей страны награждена орденом «ЗНАК ПОЧЕТА». Валентина Герасимовна рассказывала ребятам о своих школьных годах и  профессиональной деятельности. А представители Центральной межпоселенческой библиотеки Кривошеинского района  Орехова Ирина Петровна и Парфиненко Наталья Георгиевна рассказали обучающимся нашего техникума о знаменитых людях, удостоенных звания Героя Социалистического Труда, а также предоставили книги «Ордена и медали России» и брошюры «Государственные награды СССР за выдающиеся достижения в труде». Ребята с интересом слушали и были приятно удивлены, что конструктор-оружейник Михаил Тимофеевич Калашников долгое время проживал в Бакчарском районе Томской области, является одновременно дважды Героем Социалистического Труда и Героем Российской Федерации. На уроке в качестве гостя присутствовал главный редактор муниципального периодического издания «Районные вести» Литвинова Ульяна Анатольевна.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!