Профориентация - 2018

Профориентация - 2018

    5 марта  социальный педагог Кривошеинского агропромышленного техникума Киренкова И.А. и специалисты Центра занятости населения Кривошеинского района Ткачёва Н.А., Балаганская Л.А. на базе Красноярской средней школы и отделения ЦЗН села Красный Яр  провели Круглый стол «Востребованные профессии в Кривошеинском районе».

    Всем ясно, что профессиональный выбор, сделанный с учётом таких факторов, как запрос рынка труда, требования профессии к человеку и его индивидуальным особенностям, становится важнейшим условием успешного освоения профессии, гармоничного вхождения в трудовую деятельность, формирования конкурентоспособного профессионала, в конечном счёте – благополучия его семьи.

    Учащимся школы был показан видеоролик о Кривошеинском агропромышленном техникуме и подробно рассказано о профессиях и специальностях, которым обучают в Кривошеинском агропромышленном техникуме и Бакчарском филиале ОГБПОУ «КАПТ», путях их получения, возможностях трудоустройства, а так же о досуговой деятельности студентов, социальных гарантиях предоставляемых для детей сирот, питании, проживании в общежитии, о работе бизнес - инкубатора, летней агрошколы. А также были представлены специальности, по которым можно получить заочное образование и о краткосрочных курсах подготовки водителей кат. «В», «С». Ребята активно задавали интересующие их вопросы. На данной профориентационной встрече присутствовали состоящие на учёте в Центре занятости населения.

Социальный педагог Киренкова И.А.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!