Профилактическая акция

Профилактическая акция

Профилактическая акция «Я успешен - я не курю!»

 

В последние годы курение табака из явления превратилось в настоящую проблему. На словах все знают, что курить – здоровью вредить, однако продолжают дымить.

Существует эта проблема и в нашем техникуме. Чаще всего причины, побуждающие взять сигарету в руки — это мифы, созданные самими студентами: «из любопытства», «просто так», «за компанию», «чтобы похудеть», «чтобы казаться взрослым».

Для того чтобы показать всю важность проблемы распространения курения среди подростков 17 октября в нашем техникуме прошла  Акция «Я успешен - я не курю!», посвященная дню отказа от курения.

Цель акции: привлечь внимание обучающихся к проблеме вреда, наносимого пристрастием к курению.

Ученикам было предложено принять участие в своеобразном «голосовании», выбрать цветную ленточку, выражая, тем самым, свое отношение к проблеме. Жёлтая ленточка означала – «Я против курения», синяя - «Я в будущем планирую бросить курить» и красная –« Я курю, но очень хочу бросить!».

Жёлтые ленточки закончились очень быстро, но также порадовало что ребята выбирали и красные ленточки, а это значит что есть те кто хочет бросить вредную привычку и встать на «путь здоровья»!

Хочется напомнить ребятам: «ЖИЗНЬ — прекрасное и долгое путешествие. Она может стать опасной экспедицией, а может, приятной прогулкой. Пускай рядом постоянно будет тот, кто предвидит беду и поможет обойти её стороной. Тот, кто укажет верный путь к здоровью».

Решайтесь! Расставайтесь со своей вредной привычкой!

Помните, начать курить легче, чем отказаться от курения. Тогда не лучше ли вовсе не начинать? Давайте беречь здоровье!

И тогда здоровых людей на нашей планете станет больше.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!