«Правовая беседа»

«Правовая беседа»

    В рамках профилактической акции «Школа правовых знаний» была проведена беседа об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних. Ответили на вопросы студентов и провели профилактическую беседу  инспектор ПДН Сергейченко Евгений Анатольевич и секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Жукова Лариса  Владимировна. Представители системы профилактики  рассказали  о предупреждении правонарушений в среде подростков, что за нарушение закона наступает административная или уголовная ответственность. За наиболее опасные преступления ответственность наступает с 14 лет, а за наименее опасные с 16 лет. Любая судимость, даже условное осуждение, не заплаченный штраф крайне негативно сказывается на вашей судьбе.

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 5; 6; 14 п. 5 Федерального закона Российской Федерации «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» № 120 – ФЗ от 24.06.1999г. секретарь комиссии по делам несовершеннолетних проинформировала о необходимости исполнения данного закона и закона об образовании РФ. В соответствии, с которым несовершеннолетние должны получить общее среднее образование и о мерах ответственности за совершение противоправных поступков, а также о роли родителей и их ответственности за обеспечение получения образования их детьми.

    Ведущей темой правовой беседы было: «Каждый человек сам отвечает за те шаги, которые совершает в своей жизни, от которых зависит его будущее».

 

Исп.  Киренкова  И.А.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!