Посвящение в студенты!

Посвящение в студенты!

Это ежегодное традиционное мероприятие, которое служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого студента, и каждый первокурсник каждый год ждет его с замиранием сердца.

Весь сентябрь первокурсники привыкали к особенностям студенческой жизни.

Ведь посвящение в студенты — это важный и волнительный момент в жизни первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений. Это одна из самых ярких традиций в учебных заведениях.

8.10.2019 года в ОГБПОУ «Кривошеинском агропромышленном техникуме» состоялся праздник для первокурсников- «Посвящение в студенты», который способствует приобщению студентов к традициям техникума.

Трудно переоценить значение подобного рода мероприятий в физическом воспитании обучающихся. Именно такая форма проведения праздника способствует пропаганде здорового образа жизни и профилактике возникновения вредных зависимостей в молодёжной среде. Спортивные соревнования открывают широкие возможности для повышения эмоционального тонуса и активности студентов, они обогащаются новыми впечатлениями, лучше познают себя и своих товарищей, переживают радость побед и горечь поражений. Атмосфера соревнований даёт возможность осознать важность занятий физическими упражнениями.

В этот день студенты, преподаватели собрались на берегу Оби, чтобы стать полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого – они стали студентами «Кривошеинского агропромышленного техникума». Теперь им предстоит нелегкий путь. И сложность этого пути заключается и в умении гармонично влиться в коллектив, найти себе друзей, и в ответственной серьезной учебе. Посвящение первокурсников – первый шаг к сплочению студентов, так как на этом празднике ребята успевают не только познакомиться друг с другом, но и показать свои таланты.

Ребятам представилась возможность посоревноваться не только в спортивном направлении, но и в умении разводить костер, приготовить чай, запечь картофель на углях. Поставить палатку.

Руководитель физического воспитания Макрецкий О.В.  познакомил с историей малых деревень, которые уже не существуют на карте Кривошеинского района.

Отдельно оценивался этап-акция «Чистые берега». Ребята соревновались, кто больше мусора соберёт с берега реки Обь. После летнего сезона этот этап был необходим.

Команды победители награждены сладкими призами.

Поистине, это был чудесный день! А самое главное, все активно провели время на свежем воздухе, получили заряд бодрости, хорошего настроения и здоровья. Каждый участник «Дня здоровья» вернулся домой немного уставшим, но с улыбкой на лице и зарядом положительных эмоций.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!