Открытие бизнес-инкубатора!

Открытие бизнес-инкубатора!

      24 апреля 2014 года в нашем техникуме произошло знаменательное и во многом знаковое событие – свои двери открыл бизнес-инкубатор! С одной стороны – процесс появления и развития бизнес-инкубаторов набирает в России всё большие обороты, а с другой – начинание это ново не только для нас, потому что наш бизнес-инкубатор, созданный на базе учреждения среднего профессионального образования в сельской местности – первый в России!


      В мероприятии, посвящённом открытию бизнес-инкубатора приняли участие представители Администрации, системы общего образования района, и, конечно, сотрудники нашего техникума. Много тёплых слов и пожеланий успешной работы было сказано Заместителем Главы Кривошеинского района по экономическим вопросам, реальному сектору экономики и инновациям Архиповым А.М., руководителем управления социально-экономического развития села Архиповым А.А., руководителем управления образования Администрации Кривошеинского района Кустовой М.Ф. за что им огромное спасибо! Отдельное спасибо Архипову А.М. за подаренный бизнес-инкубатору МФУ!


      Если говорить о том, что же такое бизнес-инкубатор, то в нашем понимании это открытая инфраструктурно-консультационная площадка для оказания комплекса услуг заинтересованным лицам по разработке, реализации и сопровождения предпринимательских проектов, фандрайзинг для реализации разработанных бизнес проектов на территории Кривошеинского района, а также формирования предпринимательского сообщества как необходимого условия для развития потенциала Кривошеинского района.

Деятельность бизнес-инкубатора включает в себя следующие направления:

  • Проведение мероприятий, направленных на повышение уровня образования населения в сфере ведения предпринимательской деятельности.
  • Мотивацию и обучение новых предпринимателей бизнес-проектированию.
  • Поиск новых направлений экономической активности.
  • Вовлечение молодежи в предпринимательство.
  • Культивирование предпринимательской среды.

Резидентам Бизнес-инкубатора будут  предоставляться:

  • помощь в «упаковке» проекта для презентации потенциальным инвесторам;
  • возможность участия в специально организованных инвестиционных сессиях для презентации своих проектов инвесторам;
  • рабочие места, оборудованные компьютером и доступом в интернет;
  • возможность использования оргтехники бизнес-инкубатора (копиры, сканеры, проекторы и т.п.).
  • возможность использования переговорной комнаты бизнес-инкубатора для проведения встреч и переговоров;
  • юридические и бухгалтерские консультации, помощь в подготовке налоговой отчетности;
  • консультации и рекомендации опытных предпринимателей, представителей  бизнеса.

      Если у вас есть бизнес-идея, но вы не знаете, как её реализовать, если у вас есть желание организовать собственный бизнес, но не знаете чем заниматься – придите к нам, и кто знает, может быть, именно вы станете нашим резидентом!

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!